Herzlich Willkommen in der Abteilung Turnen

Abteilungsleitung: Roman Astheimer 

Abteilungsleitung@turnen.sv-klein-gerau.de 

 

Stellvertretung: Ruth Thill 

Stv-abteilungsleitung@turnen.sv-klein-gerau.de 

 

Jugendleitung: Sandra Gabriel  

Jugendleitung@turnen.sv-klein-gerau.de 

 

Finanzwart: Annerose Kohlhaas 

Finanzen@turnen.sv-klein-gerau.de 

 

Kontakt Mutter-Kindturnen bis 3 Jahre: 

Gabi Schneider 

Mutter-kind-turnen@turnen.sv-klein-gerau.de

 

Kontakt Eltern-Kindturnen ca. 2 bis 4 Jahre 

Loredana Romano und Ruth Thill 

Eltern-kind-turnen@turnen.sv-klein-gerau.de

 

Kontakt Kinderturnen ab ca 5 Jahre 

Verena Kirsten 

Abteilungsleitung@tanzen.sv-klein-gerau.de 

 

Kontakt Schulkindturnen ab 2. Klasse 

Verena Kirsten 

Abteilungsleitung@tanzen.sv-klein-gerau.de 

 

Kontakt Wirbelsäulengymnastik und Walkingangebote 

Roman Astheimer 

Abteilungsleitung@turnen.sv-klein-gerau.de

 

Kontakt Leichtathletik für Kinder

Volker Paschke

V.paschke@t-online.de

 

Christine Rech

Seit Mai 2012 bietet der SV Klein-Gerau eine Sportgruppe für Parkinson-Erkrankte an.

 

Die verbliebenen Fähigkeiten so gut wie möglich nutzen und trainieren, d.h. [weiter...]

Unsere Abteilung hält bereits seit vielen Jahren den Pluspunkt Gesundheit.

Sie sind unser Besucher:

Veranstaltungen:

Sportlerheim

Reservierungsanfragen:

sportlerheim@sv-klein-gerau.de

 

 

Schlüsselübergabe:

 

Sponsoring

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© SV 1912 Klein-Gerau e. V.

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.